Умный браслет ONETRAK поможет улучшить здоровье

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 29 января 2015 609   

onetrakВ декабре прошлого года в продажу вышел смарт-браслет ONETRAK, который был полностью разработан российскими дизайнерами, программистами и инженерами. Это первое такого рода устройство выпускаемое отечественной компанией. Умный браслет, в основном, позиционируется как способ улучшить здоровье слежением за своей физической активностью.

Собрав статистику, ONETRAK предоставляет суммарную статистику по разным параметрам. Браслет отслеживает общее время проведенное в активном состоянии, количество проделанных шагов, умеет считать количество потребленных и сожженных калорий, а во время ночи запомнит продолжительность и качество сна. Таким образом, он заменит собой сразу несколько других гаджетов, которые предоставляет статистику по активности и сну. В другое время браслет можно носить просто как стильные часы. Собранные данные затем можно посмотреть с помощью приложения для iOS или Android.

Как это поможет улучшить здоровье и образ жизни? Данные собранные браслетом можно использовать как мотивацию. Так как ваша активность считается в цифрах, мотивация заниматься большой физической активностью сильнее, чем когда вы просто говорите себе, что нужно ходить или бегать больше.

Что касается технических характеристик, то браслет противоударный, оснащен OLED дисплеем диаметром 23 мм. Работает он на Li-Ion аккумуляторе и способен простоять в режиме ожидания 5-7 дней после набора зарядки в течение 2 часов. Ремешок сделан из гипоаллергенного силикона.

ONETRAK можно приобрести в двух сборках — ONETRAK LIFE и ONETRAK SPORT. У версии SPORT лучше процессор и датчики, качество материалов сборки выше и гарантия дается на 3 года (на базовую версию гарантия 1 год). Умный браслет обойдется в 6900 рублей за базовую версию и 7500 рублей за улучшенную.

Empty glasses set in restaurant

beauty posing over urban background

badminton+onetrak

ONETRAK является спонсором OneGadget.ru.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций