[Перевод] Новое исследование: Неограниченный доступ сотрудников к конфиденциальным файлам подвергает опасности важные данные

Все блоги / Про интернет 9 февраля 2015 428   
Инсайдеры со слишком широкими правами доступа часто становятся виновниками утечки данных, согласно результатам опроса более 2000 служащих, проведенного под эгидой Varonis.

image

НЬЮ-ЙОРК – (Marketwired) – 12.09.2014 – Несмотря на растущее количество утечек данных, получающих широкую огласку, 71 процент опрошенных служащих, заявили, что они могут получить доступ к данным, которые они не должны видеть, и более половины сказали, что такой доступ они получают часто или очень часто.

Сегодня, когда все больше внимания обращается не только на защиту от высокотехнологичных внешних атак, но и на ту роль, которую часто играет внутренняя уязвимость и халатность, новый опрос, проведенный по инициативе Varonis Systems, Inc. институтом Ponemon Institute показывает, что большинству организаций нелегко найти нужный баланс между необходимостью защиты информации и требованиями продуктивности сотрудников. Сотрудники с необоснованным доступом к излишним для них данным представляют собой постоянно растущий риск для организаций в смысле опасности как случайной, так и намеренной огласки конфиденциальных и важных данных.

Отчет по опросу, «Корпоративные данные: защищенные активы или бомба с часовым механизмом?» составлен на основе проведенных в октябре 2014 года опросов 2276 сотрудников компаний в США, Великобритании, Франции и Германии. В число респондентов входили 1166 специалистов по ИТ и 1110 конечных пользователей из организаций, насчитывающих от нескольких десятков до нескольких тысяч сотрудников и действующих в разных отраслях экономики, включая финансовый и государственный сектор, медицину и фармацевтическую промышленность, оптовые продажи, производство, технологии и компьютерные разработки.
Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций