Nvidia летом выпустит новое поколение планшетников SHIELD

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 10 февраля 2015 418   

SHIELDКомпания Nvidia работает над новой моделью игрового планшетного компьютера SHIELD. В Сети появился целый ряд сообщений о том, что летом выйдет второе поколение одного из лучших игровых мобильных гаджетов прошлого года.

Линейка SHIELD предназначается для демонстрации работы новых процессоров NVIDIA, потому вполне обоснованно ожидать, что основой гаджета станет чип Tegra X1. Он был представлен на CES 2015, а его производительность в два раза больше, чем у прошлогоднего Tegra K1, который по ряду показателей превосходил некоторые процессоры Intel Core Haswell. Кроме увеличенной производительности процессора, система на кристалле будет иметь и более мощный графический модуль.

Tegra X1 – процессор с 8 ядрами и первый мобильный процессор с мощностью 1 терафлопс. Производительность этого чипа сравнима с показателями суперкомпьютера ASCI Red, который был самым мощным в мире в июне 2000 года. Х1 может обрабатывать 4К-видео с частотой 60 Гц и способен поддерживать такие же игровые движки, как и архитектура графических процессоров Maxwell для десктопных видеокарт.

Подробности о технических характеристиках нового поколения SHIELD пока не известны. Первое поколение игрового гаджета вышло в июле 2014 года.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций