Барак Обама: Мы были и остаемся хозяевами интернета

Все блоги / Про интернет 17 февраля 2015 365   

Президент США Барак Обама в интервью Recode рассказал, что Европа ставит палки в колеса американским компаниям, так как европейские предприниматели просто не могут с ними конкурировать.

- [..] Я имею в виду, Европа действительно сильна в этих вещах (вопросах использования персональных данных в коммерческих целях - Roem.ru), проводит много расследований в отношении Google, Facebook и других компаний.

- В защиту Google и Facebook, иногда реакция Европы вызвана коммерческими причинами больше, чем какими-то другими. Как я уже сказал, есть такие страны как Германия, которые, учитывая их историю со Штази (министерство госбезопасности ГДР, прославившееся слежкой за гражданами, прекратило существование в 1990 году - Roem.ru), очень чувствительны к этим вопросам. Но иногда их поставщики - которые предоставляют им услуги, вы знаете, не могут конкурировать с нашими - и пытаются создать некоторые препятствия для эффективной работы наших компаний в Европе.

- Интересно.

- Мы были и остаемся хозяевами интернета (в оригинале "We have owned the Internet" - Roem.ru). Наши компании создают его, расширяют, совершенствуют таким образом, что теперь они (европейские компании - Roem.ru) не могут с нами конкурировать. И часто то, что изображается как благородная позиция по тому или иному вопросу - лишь прикрытие для корыстных интересов.

| Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций