«Умная» скакалка со встроенным индикатором

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 9 апреля 2015 462   

Прыгать через скакалку можно практически в любом месте и в любое время. 30 минут прыжков (10 подходов по 3 минуты) позволят сжечь 480 калорий. К сожалению, об этом доступном спортивном снаряде не все помнят, что не очень хорошо для тех, у кого малоподвижный образ жизни.

tangram

Компания Tangram представила свой концепт смарт-скакалки с незамысловатым названием Smart Rope. Она снабжена 23 светодиодами, благодаря которым во время прыжков видно всю информацию в режиме реального времени. Т.е. благодаря скорости вращения скакалка превращается перед глазами в дисплей с данными.

Скакалка подсчитает количество прыжков, количество сожженных калорий, а также предоставит советы и рекомендации для того, чтобы сделать тренировку еще лучше. Так, она позволит провести интервальную тренировку (тренировку с меняющейся интенсивностью), которая, как считается, ускоряет сжигание жира и лучше тренирует сердце.

Smart Rope синхронизируется со смартфоном через специальное приложение Smart Gym. ПО дает возможность отслеживать прогресс, устанавливать тренировочный режим, осуществлять различные настройки и т.д. К одному смартфону можно подключить несколько устройств Smart Rope, однако одновременно все нельзя будет использовать из-за ограничений Bluetooth. Но для хранения данных и изменения настроек – самое то.

Скакалка представлена в четырех вариантах в зависимости от длины, которые предназначены для любителей здорового образа жизни различного роста. Smart Rope появится в продаже в августе и будет стоить 70 долларов. За 1000 долларов можно приобрести «умную» скакалку с ручками, покрытыми 18-каратным золотом (750 проба). Под катом можно посмотреть небольшое видео. Также есть страница проекта на Kickstarter, где были успешно собраны средства. Cоздатели получили более 193 тысяч долларов при цели 60 тысяч.


  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций