«М.Видео»: Мы становимся онлайн-компанией

Все блоги / Про интернет 27 апреля 2015 387   

Прошлогоднее обновление сайта "М.Видео" увеличил трафик онлайн-магазина до 4 млн посетителей в неделю, в обычных магазинах — 2,5 млн, сообщает РБК. В первом квартале 2015 более 10% покупок у «М.Видео» прошли онлайн, для Москвы этот показатель составил более 20%.

С этим связано то, что в нынешнем году ритейлер закрыл пять магазинов и открыл всего три на смену. До конца первого полугодия работы прекратят работу ещё пять точек, а до конца 2015 будет открыто ещё 20–25 магазинов. Сейчас у «М.Видео» 366 магазинов.

Все перестановки происходят с учётом наиболее выигрышных точек для самовывоза заказов из онлайна, т.к. большинство онлайн-клиентов предпочитают самостоятельно забирать технику из магазина —​ только 30% таких товаров приходится доставлять "до порога". В "М.Видео" также тестируют выдачу на своих площадках заказов других компаний, сейчас партнёром стал Nespresso.

Президент «М.Видео» Александр Тынкован рассказал, что более половины покупателей начинают путь к покупке на сайте и что "М.Видео" переходит в разряд онлайн-компаний. Тынкован считает "точкой равновесия" компания 25–30% оборота за счет онлайн-продаж. У "Эльдорадо", по данным вице-президента по операционной деятельности Павла Новака, этот показатель составляет около 15%, что выше, чем у "М.Видео". ​

 

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций