Кадры: бывшую должность Ильи Сегаловича в «Яндексе» занял Михаил Парахин

Все блоги / Про интернет 14 мая 2015 619   

Михаил Парахин назначен на должность директора по технологиям в "Яндексе", сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник. Ранее CTO компании был соучредитель компании Илья Сегалович, который скончался в июле 2013 года. После него до сих пор должность пустовала.

В пресс-службе компании подтвердили назначение, отметив, что Парахин уже больше года курирует несколько отделов разработки поиска, отвечающих за ранжирование, лингвистику и качество поиска. В новой должности он займётся поиском, рекламой и инфраструктурными проектами, а также будет помогать другим подразделениям "Яндекса".

До прихода в "Яндекс" Михаил Парахин семь лет работал в Microsoft, пять из которых возглавлял подразделение мультимедийных поисковых сервисов Bing. До Microsoft он участвовал во всех проектах компании Parascript по распознаванию и машинной обработки рукописных текстов, в том числе для почтовых служб США и Германии. С марта 2014 года Михаил работает в штаб-квартире Яндекса в Москве и отвечает за всё, что так или иначе связано с MatrixNet.

Михаил Парахин — выпускник МИФИ и один из сильнейших в мире специалистов по машинному обучению, алгоритмам распознавания объектов, технологиям обработки больших данных и построения распределенных вычислительных систем.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций