Маркетплейсом больше: инвесторы дают €2.5M на превращение AIZEL.RU в торговую площадку и создание «диджитал СМИ»

Все блоги / Про интернет 28 мая 2015 510   

Интернет-магазин одежды, обуви и аксессуаров AIZEL.RU объявил привлечении инвестиций и переходе к модели маркетплейса (а также о выходе в регионы и создании "диджитал СМИ"):

Используя модель “market place”, AIZEL.RU предоставляет партнерам удобную плат­форму для продажи своих товаров, включая маркетинг-поддержку, логистику и клиент­ский сервис, а также выход на покупателей во всех регионах России и СНГ без привяз­ки к определенному географическому положению. [...]

Важным элементом стратегии компании является расширение географии и усиление присутствия в регионах России и странах СНГ. Согласно имеющимся данным, рынок онлайн-коммерции в регионах стабильно растет: так общая доля регионов в структуре продаж AIZEL.RU выросла с 42% (2012 г.) до 61% (2014 г.).

Первый раунд инвестиций размером в 2.5 млн евро, в рамках планируемого объема финансирования в размере 25 млн евро, обеспечила группа компаний «Бонум Кэ­питал».

Как пишут "Ведомости", компания «Бонум инвестментс» получает 41% в «Айзел.ру». «Бонум» инвестирует в «Айзел.ру» деньги инвесторов, находящиеся в доверительном управлении; один из клиентов «Бонума» - Сулейман Керимов.

Другой инвестор - Genome Ventures - владеет 18% в «Айзел.ру». Как пишут "Ведомости", Genome Ventures - это предприниматель Александр Смбатян и его партнеры, среди которых экс-руководитель администрации президента Александр Волошин, который возглавлял совет директоров «Уралкалия» в период, когда им владел Керимов, а также входит в совет директоров "Яндекса".

В апреле этого года бывший директор по маркетингу PayPal в России и бывший директор по работе с клиентами Ozon.ru Юлиана Гордон пришла на должность управляющего директора «Айзел.ру».

А превращение в маркетплейс - заметный тренд последнего времени.

Помимо маркетплейса, компания планирует создать "диджитал СМИ":

В рамках бизнес-модели уже началось создание диджитал СМИ - интегрированного в интернет-магазин глянцевого онлайн журнала, который будет освещать главные тен­денции модной индустрии. Вещи, представленные на страницах онлайн-журнала так­же можно будет приобрести на сайте.

* * *

Screen Shot 2015-05-28 at 13.29.21

1 комментарий | Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций