Главный поисковик перезапустил Яндекс.Афишу на новой системе рекомендаций

Все блоги / Про интернет 16 июня 2015 315   

Глава Яндекс.Афиши Юлия Нечаева в стенах Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина объявила о перезапуске сервиса. Для широкой аудитории проект откроется завтра. Поводом для переосмысления "Афиши", рассказала Нечаева, стала неудовлетворённость потребителей:

"Люди объясняют - мало времени, дорогие билеты, ничего интересного, с первыми двумя пунктами мы не могли ничего сделать, но с третьим Яндекс решил поспорить".

Новая Афиша собирает события в масштабах от камерных мероприятий на 10 человек — до стадионных. Система рекомендаций, обоснованна на алгоритмах Яндекса.

Новая Афиша персонализирована, причём Яндекс учитывает неожиданные перекрёстные факторы, например: "какую музыку человек слушает по Яндекс.Радио?" Семейство рекомендательных подходов и алгоритмов "Диско" в современном Яндексе универсально. Методы используются и в Яндекс.Афише и в той же, ещё не упомянутой, Яндекс.Музыке. Последний сервис тоже подключён к Яндекс.Афише.

Данные о больших мероприятиях попадут в Яндекс.Афишу через сервисы-партнеры, а организаторы мелких должны придти сами и рассказать о своих социальных сетях. Откуда Яндекс.Афиша будет автоматом подтягивать данные о созданных страницах мероприятиях. В базовом виде размещение мероприятий бесплатное. Генеральный партнер Яндекс.Афиши по Москве - KudaGo.

Яндекс Афиша

У Афиши есть рекламные форматы, про которые Яндекс пока не говорит и предлагает посмотреть на них завтра.

Каждый будущий зритель или гость видит вверху ленты новой Афиши подобранный под него персональный контент. При составлении рекомендации учитывается популярность события, цитируемость в СМИ, возможность купить билет. Чем больше человек пользуется Яндекс.Афишей — тем более точной она для него будет.

Яндекс готов объяснять, чем каждое событие интересно, а не просто выдавать список мероприятий. Для этого рядом будут размещены ссылки на авторитетные медиа с рецензиями.

События разбиты на группы: "Сейчас в кино", "выходные с детьми", "бесплатные события на выходных". Группы зависят от времени года, от дня недели и других изменяющихся факторов.

На новой Афише, кроме уже привычных билетов в кино, появятся билеты на концерты, а осенью с началом театрального сезона — билеты в театр.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций