Новая технология позволит смартфонам дольше работать, как новым

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 10 июля 2015 349   

Смартфоны, планшеты и другие гаджеты со временем начинают работать медленнее, неважно, насколько дорогими и современными они были во время покупки. Ученые Университета Ханьян (Южная Корея) нашли способ отсрочить неизбежное с помощью разработанной ими технологии под названием WALDIO.

waldio

По словам профессора Вон Ю Дзипа, технология позволит продлить срок годности аккумулятора и ускорить работу смартфона, минимизируя количество данных, записываемых гаджетом. С помощью технологии дешевую флеш-память можно будет использовать так же долго, как и дорогую.

Известно, что чем дольше используется флеш-память и чем больше на нее записывают и с нее удаляют, тем сильнее она изнашивается. Разработанная технология позволит сохранять только необходимые данные. Благодаря этому производительность гаджета в некоторых случаях можно будет увеличить почти в 20 раз, а аккумулятор проработает на 39% времени дольше.

Пока неясно, как WALDIO можно установить на существующие устройства и станет ли она коммерчески доступной вообще. На данный момент речь идет об устройствах, работающих под управлением ОС Android. Сегодня технология будет представлена общественности на конференции в США.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций