На следующей неделе Nokia может показать устройство виртуальной реальности

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 23 июля 2015 523   

Компания Nokia намерена продемонстрировать собственное устройство виртуальной реальности на мероприятии, которое состоится 28 июля. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает портал Re/Code.

Nokia-event-teaser

При этом само мероприятие, которое состоится в Лос-Анджелесе, будет закрытым. Также неизвестно, каким будет само устройство – очки, шлем или что-то еще.

В этой отрасли финнам придется конкурировать с такими гигантами, как Sony, Facebook (его подразделение Oculus), Samsung, HTC и Microsoft. Софтверный гигант разрабатывает шлем дополненной реальности HoloLens, однако есть сообщения о том, что компания ведет работу и в области виртуальной реальности.

Сообщается, что устройство виртуальной реальности разрабатывается подразделением Nokia Technologies. На сегодняшний день оно создало только два продукта для пользовательского рынка – инновационный лаунчер Z Launcher и Android-планшет N1, причем последний выпускает и продает Foxconn под лицензией финской компании.

Официальных комментариев по поводу грядущего мероприятия нет. Также появились новые неподтвержденные сообщения, что Nokia все-таки вернется на рынок смартфонов в следующем году, когда истечет срок действия одного из пунктов контракта, подписанного с Microsoft при продаже мобильного подразделения.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций