Вышла Windows 10

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 30 июля 2015 445   

Компания Microsoft выпустила новую операционную систему Windows 10. Вместе с ней вышло и обновление «первого дня» объемом почти 1 гигабайт.

windows-10

В обновлении исправлены ошибки, обнаруженные за две недели перед выходом. Дело в том, что релиз-кандидатом стала сборка 10240, которую получили участники программы Windows Insider еще 15 июля.

Microsoft зарезервировала у ключевых мировых Интернет-провайдеров каналы общей пропускной способностью 40 терабайт в секунду. Это было сделано для того, чтобы миллионы пользователей нормально скачали большое количество пакетов данных.

Обновиться до Windows 10 могут жители 190 стран. Это можно сделать бесплатно через Центр обновления Windows, если у вас лицензионные Windows 7 и Windows 8.1. Также есть возможность чистой установки с помощью ISO-образа либо вскоре Windows 10 можно будет приобрести на физических носителях (вероятно, это будут флешки).

К сожалению, не все функции Windows 10 поддерживают русский язык. Так, одна из наиболее интересных особенностей новой операционки – цифровой помощник Cortana – по-русски пока не «говорит» и не «понимает».

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций