Кадры: Руководитель сервиса «Яндекс.Парковки» Николай Мещеряков перешёл в Rambler&Co для работы с недвижимостью

Все блоги / Про интернет 28 сентября 2015 405   

В Rambler&Co ушёл продакт-менеджер геоинформационных сервисов «Яндекса» Николай Мещеряков. Информацию об этом Roem.ru рассказал читатель и подтвердил сам Мещеряков. Сейчас Николай работает менеджером продукта в «Рамблер.Недвижимости».

Причиной увольнения он назвал отсутствие стимула для роста:

В какой-то момент стало очевидно, что новых, интересных для меня продуктовых задач не предвидится в компании, и я решил её покинуть.

Я всем сердцем люблю «Яндекс» с его потрясающими людьми и всем остальным, но сидеть в компании просто потому, что это «Яндекс», и ждать у моря погоды — не моя тема. Я люблю движение и интересные задачи. Сейчас Rambler оправдывает мои ожидания в этом смысле.

Интересного [в "Яндексе"] много, нового мало. Внутренние переходы среди продактов не так популярны в Яндексе — очень важна специализация и внешний опыт в своей области, переходят между сервисами в основном либо разработчики, либо проджекты.

В «Яндексе» Мещеряков работал с конца 2013 по август 2015 года. Запустил сервис «Яндекс.Парковки». С октября 2012 по август 2013 года трудился на позиции главы мобильного направления в Auto.ru. В 2011–2012 годах сотрудничал с HeadHunter, возглавляя отдел специальных проектов и мобильных сервисов.

За последние два месяца это четвёртый громкий переход из «Яндекса» в Rambler&Co. В августе компанию покинул продакт по геоинформационным сервисам «Яндекса» в Турции Леонид Чёрный, место работы сменила глава группы развития продуктов для разработчиков Екатерина Текунова.

В начале сентября из «Яндекса» ушла экс-руководитель группы в агентском отделе компании Анастасия Аниськова. Она заняла пост директора департамента по коммерческим операциям Rambler&Co.

Из геоинформационных сервисов «Яндекса» за год ушли руководитель проекта «Народные Яндекс.Карты» Павел Гущин, руководитель проекта мобильных Яндекс.Карт Артём Логинов, дизайнер «Карт» Александр Ложкин, руководитель службы дизайна геоинформационных сервисов Андрей Кармацкий (нашёл себя подрядчиком Mail.ru), дизайнеры Ирина Волошина, Стас Поляков, Александр Кудымов.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций