Володин дал ИРИ две недели на доработку программы для президента

Все блоги / Про интернет 5 октября 2015 458   

5 октября Институт развития интернета представил свою долгосрочную программу развития интернета в администрации президента Вячеславу Володину - первому замруководителя АП.

По итогам встречи ИРИ получил две недели на доработку программы и восьми дорожных карт по отраслям, рассказал Roem.ru директор по коммуникациями ИРИ Андрей Воробьев. Так как дорожные карты касаются не только интернет-отрасли, Минсвязи и АП нужно будет согласовать с профильными министерствами, на что уйдет еще порядка двух недель.

Всего ИРИ просили еще месяц на вычитку и досогласование противоречий, говорит председатель Совета ИРИ Герман Клименко. "Мы были готовы сдать все и первого, но согласитесь всегда есть возможность сделать лучше. Тем более Дорожные карты это важная история, и хотелось бы более отвственно к ней подготовится".

Следить за выполнением программы дорожных карт ИРИ будет некий координационный центр. Кто именно это будет - ИРИ или кто-то другой, пока не решено.

Клименко представил ИРИ президенту 27 марта 2015 года. Тогда же Владимир Путин предложил оформить дорожную карту развития Рунета: "И мы в Администрации, и Правительство попрошу — обсудим. И необходимые решения для вашей поддержки постараемся сформулировать и принять с вашим участием". По поручению президента правительство, ИРИ и ФРИИ должны были предоставить программу поддержки интернет-предпринимателей до 1 октября.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций