Rambler&Co покупает два издания для выхода на женскую аудиторию

Все блоги / Про интернет 9 октября 2015 521   

Медиахолдинг Rambler&Co собирается купить два ресурса, ориентированных на женскую аудиторию, — Wmj.ru и Passion.ru, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на представителя холдинга Софью Иванову. Об сайта сейчас принадлежат инвестиционной компании Direct Group французского бизнесмена Паскаля Клемана. Клеман решил продать активы из-за закона об ограничении иностранного капитала в российских СМИ.

Сумма сделки по покупке Wmj.ru и Passion.ru не раскрывается. Иванова говорит, что компания согласовала условия сделки, но пока не закрыла её.

Rambler&Co владеет рядом сетевых и бумажных изданий под брендами "Афиша", Gazeta.ru, Lenta.ru и другими, однако до сих пор у холдинга не было изданий для женской аудитории. "Покупка женских ресурсов позволит нам привлечь рекламодателей сегментов Lux и FMCG",— говорит Иванова.

По данным TNS (Россия 0+, 12-64 года), в августе Passion.ru посетило 1,4 млн человек, Wmj.ru — 565 тысяч человек. По данным SimilarWeb.com, Passion.ru получает более 1,6 млн посещений на десктопе в месяц, Wmj.ru — 567 тысяч.

SimilarWeb PRO - wmj.ru

Сравнение десктопного трафика с другими популярными онлайн-журналами

Обе компании принадлежат одному юрлицу — ООО "Миланор", которая принадлежит кирпрской "Афенидако Холдингс". Этой компании также принадлежит ООО "Купибонус.ру", находящийся в стадии ликвидации. "Купибонус" входил в интернет-инкубатор Fast Lane Ventures, гендиректор которого Марина Трещова до назначения на эту должность в 2010 году, управляла Wmj.ru и Passion.ru в составе других активов, входящих в Direct Group. Источник "Коммерсанта" говорит, что продавцом выступила именно эта группа. Сотрудник группы компаний говорит, что о продаже двух ресурсов было сказано ещё несколько месяцев назад.

Оба портала зарегестрированы как СМИ в реестре Роскомнадзора. Согласно закону об иностранцах в СМИ иностранный капитал в российских изданиях не может превышать 20%. Закон вступит в силу с 1 января 2016 года.

3 комментария | Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций