Ружье Battelle DroneDefender сбивает квадрокоптеры

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 18 октября 2015 399   

Квадрокоптеры перестали быть просто игрушкой для съемки развлекательного видео с высоты птичьего полета. В последнее время появилось много различных видеороликов, которые активисты снимают с воздуха там, где путь преграждают высокие заборы, и материалов с разведывательных дронов из различных горячих точек.

dronedefender

В скором времени может случиться так, что таких съемок станет намного меньше. Компания Battelle создала ружье DroneDefender, способное сбивать квадрокоптеры. Причем делать это можно на внушительном расстоянии – до 400 метров.

При этом гаджет недорогой, простой в использовании и мало весит. Он готов к использованию менее чем через 0,1 секунды после включения, а в зависимости от конфигурации его масса не превышает 4,5 кг. Для сбивания дронов используются радиоволны, благодаря чему летательные аппараты не повреждаются, а риск общественной безопасности минимальный.

DroneDefender может использоваться как стационарно, так и в портативном варианте благодаря дополнительному аккумулятору. Также будут представлены модели, предназначенные для использования в сложных погодных условиях. Дата выпуска и точная стоимость устройств пока не называются, также неизвестно, будут ли они продаваться гражданским лицам.

//www.youtube.com/watch?v=zX4XXLb_Vuw

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций