Основатель Fidel.ru/Tracksflow.com делает каршеринг в Москве

Все блоги / Про интернет 19 октября 2015 328   

Борис Голиков, основатель и бывший владелец сервиса по продаже и прослушиванию музыки Fidel.ru, а впоследствии Trackflow.com, оказался одним из совладельцев проекта Youdrive.today, предоставляющим в Москве услуги каршеринга - по данным ЕГРЮЛ он является владельцем 33,3% сервиса.

В отличие от остальных московских каршерингов (Anytimecar, Delimobil), использование YT не требует физического подписания документов - достаточно сфотографировать права и две значимые страницы паспорта через приложение. Начальный депозит для использования сервиса - 3000 рублей.

В парке Youdrive.Today два типа машин - Smart и Skoda Rapid, с роботизированной или автоматической коробкой передач, движение в них стоит 8 рублей за минуту. Начинать и завершать аренду машины можно внутри зоны, границы которой чуть шире московского третьего транспортного кольца, вне этой зоны поездки возможны, но аренду в ней нельзя завершать - можно только запарковать автомобиль с оплатой 1,5 рубля за минуту (с 20 часов до 8 утра плата за парковку не начисляется - можно вечером доехать до дома у МКАД, оставить машину до утра и вернуться на ней утром в центр). По данным сервиса на момент публикации для аренды доступно 40 автомобилей.

Машину YT, как и автомобили Delimobil, по словам сотрудника службы поддержки, можно оставлять на платной муниципальной парковке. При этом пользователь сервиса должен следить, чтобы в баке осталось не меньше 20% бензина (машина заправляется пользователем YT самостоятельно, фото чека с заправки надо отправить в техподдержку через приложение - сумма будет возвращена клиенту).

Базовая цена аренды Delimobil, в парке которого Hyundai Solaris, чуть выше чем у YT - 8,9 рубля за минуту. Тот же Solaris в Anytimecar с понедельника по четверг ещё дешевле - 6 рублей за минуту, но их машины нельзя оставлять на платных муниципальных парковках.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций