Яндекс вернул ссылочное ранжирование в коммерческие тематики

Все блоги / Про интернет 5 ноября 2015 415   

Представляющая "Яндекс" Екатерина Гладких в своем выступлении на "Школе вебмастеров" рассказала, что в Москве и Подмосковье вернулось так называемое "ссылочное ранжирование" выдачи результатов поиска "Яндекса", передал сайт Searchengines.ru.

Руководитель поисковых сервисов "Яндекса" Александр Садовский отключил "учет ссылок" в ранжировании коммерческих запросов в Московском регионе для ряда тематик в марте 2014 года. Поисковик рассчитывал формировать поисковую выдачу на альтернативных показателях качества — то есть назначать найденным ссылкам место в зависимости от содержания сайта, поведения его посетителей, и других факторов. "Отключение ссылок" должно было разрушить бизнес покупки ссылок в специализированных биржах. Высвободившиеся деньги могли бы перетечь в абсолютно "белое" продвижение — через покупку объявлений в Яндекс.Директе.

Из реплики комментатора Евгения Тарасова (CEO & Founder Levsha instruments) на Searchengines.ru следует, что ссылочное ранжирование тихо вернулось уже достаточно давно — в январе 2015: "когда порог верующих в этот бред упал с 90% в начале до 50 сейчас".

Яндекс ссылки

В середине мая 2015 "Яндекс" запустил новый алгоритм "Минусинск". Его механизм ранжирования, всё-таки, учитывает ссылки на те или иные сайты, однако делит ссылки на "хорошие" и "плохие". Нормальные ссылки учитываются, а за использование покупных SEO-ссылок сайт должен проседать в выдаче.

2 комментария | Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций