«Рокетбанк» интегрируется с банком «Открытие»

Все блоги / Про интернет 7 декабря 2015 498   

Мобильное приложение «Рокетбанк» сменит партнёра по выпуску и обслуживанию карт - им станет банк «Открытие», сообщают «Ведомости» со ссылкой на CEO «Рокетбанка» Виктора Лысенко. До сих пор партнёрами «Рокетбанка» были «Интеркоммерц» и Военно-промышленный банк. Нынешние клиенты «Рокетбанка» могут продолжать обслуживание в любом из трёх банков.

"Открытие" будет развивать сервисы «Рокетбанка» и запустит кобрендинговую карту. Планируется запустить совместные продукты и использовать технологии «Рокетбанка» для продвижения продуктов «Открытия».

По словам Лысенко, "Рокетбанк" переходит на процессинг "Открытия", чтобы клиенты чувствовали себя уверенней, держа средства в крупном банке. "Открытие" занимает четвёртое место в России по величине активов после Сбербанка, ВТБ и Газпромбанка. «Интеркоммерц» занимает 67-е место, ВПБ – 87-е.

Источники "Ведомостей" говорят, что переход на процессинг "Открытия" позволит банку оценить перспективы покупки "Рокетбанка". На этот процесс может уйти около трех месяцев, и сделку могут закрыть в первом полугодии 2016 года. Представители "Открытия", однако, говорят, что речь идет о стратегическом партнерстве, а не о покупке.

Ранее в 2014 году "Открытие" уже обзавелась одним мобильным подразделением. В "Открытие" перешли сотрудники и технологии «Банк24.ру», которые занимались развитием сервиса дистанционного обслуживания МСБ «Точка», после того, как у него отозвали лицензию. Теперь "Точка" работает на базе "Открытия".

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций