Минкомсвязи хочет вынуть деньги в пользу «телерадиовещания» из других электронных форматов

Все блоги / Про интернет 31 декабря 2015 1 038   

Вопреки предварительным бюджетным проектам и планам Минфина по сокращению финансирования госпрограммы «Информационное общество», в 2016 г. Минкомсвязи запросило больше, а не меньше средств на проект, передаёт Iksmedia.

Из пояснительной записки следует, что Минкомсвязи озаботилось «ростом расходов государства на мероприятия в сфере СМИ, обусловленное современной ситуацией на внешнеполитической арене». В предложении министерства меняется структура расходов. Так ассигнования по подпрограмме «Информационная среда» Минкомсвязи предлагает перераспредлить в пользу «Развития телерадиовещания в РФ», а не других форм электронных СМИ, информационных ресурсов и участия России в международном информационном пространстве.

Минкомсвязи просит исключить индикатор выполнения госпрограммы «место РФ в международном рейтинге по индексу развития ИКТ», он устарел. Министерство обосновало несколько новых метрик выполнения госпрограммы, среди них: «охват СМИ в рамках информационно-аналитического обеспечения деятельности администрации Президента и аппарата Правительства, индекс посещаемости официальных сайтов высших должностных лиц и органов управления РФ». Из показателей, не имеющих отношения к идеологии, предложены индикаторы связанные с технопарками, с качеством оказания госуслуг, с использованием межведомственного электронного документооборота.

Минкомсвязи просит уничтожить лишние или устаревшие индикаторы выполнения госпрограммы не впервые. Министерство переписывало госпрограмму Путина в 2014 году. До назначения Министром Николая Никифорова развитие компонентов «Информационного общества» тоже иногда "буксовало", планы корректировались, однако ответственных за срыв запуска того же вышеупомянутого межведомственного электронного документооборота не было.

При благополучной реакции власти Минкомсвязи получит под госпрограмму «Информационное общество» дополнительные 22,7 млрд рублей в год, вместо 98,7 млрд — 122,8 млрд.

Р. S.

https://twitter.com/nnikiforov/status/682521126107385856

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций