Касперский выполнил первоапрельское обещание и сделал бесплатный антивирус

Все блоги / Про интернет 13 января 2016 338   

"Лаборатория Касперского" выпустила бесплатный антивирус для домашних пользователей Windows, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя компании. Программа доступна на сайте компании и предотвращает установку вредоносного ПО, очищает зараженные файлы и предупреждает о потенциально опасных сайтах.

Бесплатный антивирус тестировали три месяца, за это время его скачали 200 000 человек. Помимо России продукт будет доступен на Украине, а затем, возможно, и в Китае.

В 2014 году компания сообщала свою выручку в последний раз - она составляла $711 млн. Россия вместе с Казахстаном, Монголией и Узбекистаном занимает 3-е место по выручке – после Европы и США, рассказывал Касперский в интервью «Ведомостям». По данным исследователей IDC, в 2014 "Лаборатория" получила из России около 20% от всех доходов в долларовом выражении.

Впервые о том, что будет выпущен бесплатный антивирус Евгений Касперский рассказал первого апреля 2015 года. Он предупредил, что антивирус будет с ограниченной функциональностью и провёл открытое голосование за фичи, которые следует обязательно включить в программу. Он также сказал, что программа будет для начала только на русском языке. Попутно ругая бесплатное антивирусное ПО, Касперский обещал, что их разработка будет "бесплатной, но не дырявой".

1 комментарий | Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций