Moto 360 — стильные смарт-часы от Motorola на Android Wear

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 25 января 2016 6 342   

Еще задолго до того, как Apple показал свой Apple Watch и таким образом привлек внимание мира к смарт-часам, на рынке было много моделей. Сейчас, несколько лет спустя, выбор огромный. Сегодня мы расскажем о втором поколении Moto 360, смарт-часов от когда-то большого игрока на рынке смартфонов Motorola. Сейчас Motorola принадлежит Lenovo и не только все еще производит телефоны, но также и популярные смарт-часы.

Moto 360 — это круглые смарт-часы, которые работают на операционной системе Android Wear, специальной версии Андроид для носимых устройств. Первое поколение этого девайса вышло на рынок в 2014 и было очень успешным. Motorola сделала смарт-часы, которые были похожи на настоящие и цена была адекватная. Год спустя, в сентябре 2015, в продаже появилось второе поколение с улучшенной производительностью и батареей.

Второе поколение Moto 360 работает на 4-х ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400, частота которого достигает 1.2 ГГц. Оперативная память устройства — 512 мб, а для хранения файлов в нем предусмотрено целых 4 Гб. Диаметр часов — 42 или 46 мм. У версии размером 42 мм. экран размером 1.37 дюймов с разрешением 360 x 325 пикселей. По заявлению Motorola, полного заряда батареи хватит на 48 часов работы. Заряжается Moto 360, кстати, беспроводная — его нужно поместить на зарядочную станцию, которая поставляется в комплекте.

В Moto 360 встроены микрофоны для распознавания голоса — можно, например, просить телефон что-нибудь для вас найти. Кроме этого, есть крутая возможность управления движениями рук над часами — например, можно выключить дисплей. Встроенный акселерометр также позволяет следить за физической активностью в течение дня или же, например, переключать между окнами резко переворачивая запястье. Ну и, конечно, часы синхронизируются со смартфоном (можно подключиться как к смартфону на Android, так и к iPhone) для того, чтобы быстро показывать новые сообщения и уведомления на дисплее. Можно также просматривать карту, переключать музыку на телефоне дав голосовую команду и т.д.

Одной из главных особенностей Moto 360 является возможность персонализировать часы — можно купить разные стильные металлические и кожаные браслеты и корпусы. Некоторые примеры можно увидеть на фотографиях выше. В США новое поколение Moto 360 можно купить по цене около $300, а в России по цене около 35 тысяч рублей.

moto360_1moto360_10

moto360_11

moto360_12

moto360_13

moto360_2

Статья предоставлена партнером Onegadget.ru — магазином iCover.ru

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций