Собственники Avito вывели до $230 млн дивидендов и ждут реформ Кудрина, чтобы реинвестировать их в РФ

Все блоги / Про интернет 10 февраля 2016 327   

Фонд Vostok News Ventures, в декабре 2015 года получил дивиденды от Avito в размере $30,6 млн., следует из отчётности (.pdf) фонда. Vostok News Ventures контролирует 13,3% в компании владеющей сайтом объявлений Avito. Таким образом полная сумма дивидендов для всех владельцев может составлять до $230 млн.

Как сообщили Adindex в Naspers Limited (крупнейший совладелец Avito), Avito заплатила дивиденды всем акционерам. Выплаты сделаны из накопленной за предыдущие годы прибыли, с учетом потребности в финансировании компании в будущем. Naspers, южноафриканский совладелец Mail.ru Group, стал крупнейшим акционером Avito во второй половине 2015 года и владеет долей 67,9%.

Avito начал работать в октябре 2007 года. Дивиденды собственникам выплачены впервые в истории проекта, указывает Adindex.

В обращении к акционерам Vostok News Ventures управляющий партнер фонда Пер Брилиот призвал возможных инвесторов вкладывать в Россиию. Adindex переводит его обращение:

Avito Алексей Кудрин

Все указывает на то, что в стране будут проведены необходимые реформы, в том числе благодаря Кудрину, который, «по всем приметам» в ближайшее время вернется в правительство. «Темнее всего перед рассветом. В России именно интернет является как раз светлым пятном. Несмотря на то, что сегодня есть некоторый спад в потреблении, а также на рынке рекламы, именно онлайн-сегмент будет расти. По прогнозам Morgan Stanley, к 2018 году доля интернет-рекламы достигнет 41%», – уверен Пер Брилиот.

2 комментария | Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций