Alibaba обучит миллион деревенских комсомольцев онлайн-продажам

Все блоги / Про интернет 17 марта 2016 398   

Китайский интернет гигант Alibaba и Коммунистический союз молодёжи Китая (примерно соответствует понятию "комсомол") договорились поддержать развитие интернет торговли в деревнях. Alibaba обязалась обеспечить доступ к деньгам и к учебным курсам тем из комсомольцев, кто согласится вернуться из городов "первых линий" на село, сообщила "Жэньминь жибао". Стороны надеются, что таких молодых людей будет до миллиона человек. В "Коммунистический союз молодёжи" входит молодёжь в возрасте от 14 до 28 лет.

Джек Ма Alibaba и Коммунистический союз молодёжи Китая

Возможно комсомольцы в возрасте до тридцати окажутся не только продавцами, но и покупателями. В конце 2015 года «Жэньминь жибао», со ссылкой на данные «Таобао» (сайта-конкурента для Alibaba) и центра коммерческой информации «CBN Data», писала о росте покупательной способности жителей городов третьей и четвертой линий. Богатые люди в провинции уже могут позволить себе покупать в онлайне (очень популярен мобильный доступ) часы, косметику, украшения и другие товары, включая мебель. При этом на долю пользователей моложе 28 лет (то есть комсомольцев) приходилось более половины от общего числа пользователей «Таобао». Одной из самых быстрорастущих категорий стали «здоровые» продукты питания.

https://roem.ru/25-01-2016/217429/alibaba-ruslana/

Бывший чиновник, основатель «Алибабы» Джека Ма (урожд. Ма Юнь) получил начальные представления об интернет-бизнесе в китайском министерстве внешнеэкономических связей и внешней торговли. Политические взгляды Ма не отличаются от взглядов крупных [российских] бизнесменов. «Мы создаем для акционеров добавочную стоимость, а они не хотят, чтобы мы встали в оппозицию правительству и обанкротились. Что бы [власти] ни велели, мы это сделаем».

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций