9,7-дюймовый Apple iPad Pro представлен официально

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 21 марта 2016 440   

Компания Apple только что представила уменьшенную версию планшетного компьютера iPad Pro. Планшет имеет 9,7-дюймовый дисплей и весит менее 400 грамм.

ipad-pro

Дисплей нового iPad Pro отражает на 40% меньше бликов, чем дисплей iPad Air 2. По этому показателю, если верить Apple, новый iPad Pro — лучший в мире планшет. Кроме того, гаджет снабжен и самым ярким дисплеем среди устройств в форм-факторе 9,7 дюйма.

Новый iPad Pro поддерживает технологию True Tone Display. Благодаря ей планшет измеряет цветовую температуру окружающего света и подстраивает дисплей для максимально комфортного использования. Кроме того, поддерживается функция уменьшения излучения синего цвета новой iOS 9.3. Можно предположить, что с планшета будет более комфортно читать перед сном, что, как известно, довольно вредно.

За исключением дисплея, 9,7-дюймовый iPad Pro похож на 12-дюймовую модель. Его основой является чип Apple A9X и он снабжен похожей системой из 4 динамиков. Заявлено, что планшет в два раза громче, чем iPad Air 2. Гаджет совместим с уменьшенной версией клавиатуры Smart Keyboard и стилусом Apple Pencil. Также в наличии 12-мегапиксельная камера.

Новый iPad Pro будет доступен в 4 цветах: темно-сером, серебристом, розовом и золотистом. Он представлен в трех вариантах: с накопителем объемом 32, 128 и 256 гигабайт. В зависимости от последней характеристики, планшеты будут стоить 599, 749 и 899 долларов соответственно (только Wi-Fi). Модели с LTE обойдутся еще в 130 долларов сверху.

Предварительный заказ откроется 24 марта, старт продаж – 31 числа.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций