SaaS-решения для защиты любых устройств в любом месте: почему это проще и дешевле + пример внедрения

Все блоги / Про интернет 29 марта 2016 391   


В наши дни предприятия любых размеров при ведении бизнес-деятельности все больше зависят от своих ИТ-систем и, как результат, они стали более чувствительны к уязвимостям и другим проблемам ИТ-безопасности. Добавьте к этому возросшую мобильность персонала и объективные трудности в управлении удаленными и мобильными устройствами. В итоге мы имеем сценарий, при котором управление операциями безопасности стали более комплексными, дорогостоящими и сложными. Фактически, многие сбои и простои ИТ-систем вызваны человеческими ошибками в силу ручного характера управления традиционными локальными ИТ-решениями.

Для решения этих проблем появляются новые решения класса SaaS, которые способны заменить или расширить возможности традиционных локальных решений. В частности, SaaS-решения по безопасности конечных точек, такие как Panda Endpoint Protection, могут быть доступны в любое время с любого устройства через обычный веб-браузер, обеспечивая простое и понятное централизованное управление файерволом и защитой от вредоносных программ любых устройств вне зависимости от их местоположения (в локальной сети, в удаленных офисах или у мобильных сотрудников) без дополнительной инфраструктуры.

Кроме того, зачастую внедрение и использование SaaS-решений не требует специальных технических навыков. Например, для внедрения централизованной защиты с Panda Endpoint Protection в компании из 15-20 компьютеров не потребуется даже системный администратор. Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций