Подпольный рынок кардеров. Перевод книги «KingPIN». Глава 33. «Стратегия выхода»

Все блоги / Про интернет 30 марта 2016 365   
В главе 33 повязали главного героя. Он хотел отойти от дел и стать whitehat, но правительство надавило на сервис анонимной почты, и те скомпрометировали ключи.

Кевин Поулсен, редактор журнала WIRED, а в детстве blackhat хакер Dark Dante, написал книгу про «одного своего знакомого».

В книге показывается путь от подростка-гика (но при этом качка), до матерого киберпахана, а так же некоторые методы работы спецслужб по поимке хакеров и кардеров.

Квест по переводу книги начался летом в ИТишном лагере для старшеклассников — «Шкворень: школьники переводят книгу про хакеров», затем к переводу подключились и Хабраюзеры и даже немного редакция.

Второе дыхание «квест по переводу книги» получил благодаря компании Edison.

Глава 33. «Стратегия выхода»

(за перевод спасибо r0mk )

“Это федералы” — сказал Макс, указывая на седан следовавший за ним по улице. Чарити скептически относилась к фордам. Американские машины были лишь одной из многих вещей, тревоживших Макса в эти дни. Прошли недели с момента ареста Криса, и чтения обзоров прессы из округа Оранж, Макс не давало понять, сколько улик нашла полиция в доме Арагона.

Используя платежные чеки как дорожную карту, копы окружали всю команду обнальщиков; даже Маркуса, карманного садовода Криса, он же мальчик на побегушках, был пойман с фермой гидропоники, которую он растил у себя дома в Арчстоне. После двух недель охоты полиция накрыла производство кредитных карт Криса в офисе Федерико Виго в долине, арестовала Виго и захватили контрафактные детали. Крис находился под залогом в миллион долларов.

Вся операция разбиралась по частям. Они это называли, возможно, самым крупным кольцом поиска воров в истории округа Оранж.

“Черт, я предполагаю, какие записи он делал обо всем этом”- написал позже Макс The3C0rrupted0ne. “Я имею в виду, если он был достаточно небрежен, чтобы держать оборудование у себя дома”.

Макс уже уничтожил его предоплаченный сотовый и произвел блокировку аккаунта партнера в Carders Market. Это были обычные меры предосторожности, он в основном не заботился об арестах в первый раз; в конце концов, это был обычный случай. Крис был пойман с поличным на W, и в этот раз ушел с испытательным сроком.

Но через несколько недель, как Крис попал в тюрьму, Макс начал волноваться. Он замечал странные автомобили, припаркованные на улице — вагончик службы контроля за животными вызвал подозрения, он достал фонарик, чтобы посмотреть в окна.

Затем агент ФБР в Сан-Франциско неожиданно вызвал его, чтобы узнать о базе данных arachNIDS. Макс решил сделать веревочную лестницу; и держал ее у дальнего окна квартиры, где он жил с Чарити, на случай если ему нужно будет экстренно уходить. Временами он останавливался, чтобы подумать о своей свободе — вот он здесь, наслаждается жизнью, хакерством, в то время как Крис находится за решеткой в округе Оранж.

Макс взял из желтых страниц случайного адвоката по уголовным делам, из Сан-Франциско, вошел к нему в офис и передал кучу наличных; он хотел, чтобы адвокат отправился в Южную Калифорнию для проверки Криса и посмотрел, что он может сделать. Адвокат сказал, что возьмется за дело, но Макс никогда больше о нем не слышал.
Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций