Kindle Oasis – самая тонкая читалка от Amazon

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 13 апреля 2016 418   

Компания Amazon представила новую читалку Kindle Oasis. Эта читалка является самым тонким электронным ридером Kindle на сегодняшний день.

kindle-oasis

По словам представителей компании, гаджет разрабатывался, чтобы быть таким легким, как бумага. Он на 20% легче и на 30% тоньше других читалок Kindle. Толщина дисплея составляет немного больше 3 миллиметров, благодаря чему пользователи могут наслаждаться чтением, держа читалку в руках несколько часов.

Страницы переворачиваются с помощью сенсорного экрана либо предназначенными для этого физическими кнопками. Не важно, левша пользователь или правша – изображение автоматически переворачивается для удобства читателя.

Показатель плотности пикселей составляет 300 ppi при той же диагонали 6 дюймов, что и другие Kindle такого форм-фактора. При этом в Oasis установлены 10 светодиодов, что заметно больше, чем в экранах других Kindle. Заряда аккумулятора хватит на несколько месяцев, также имеется зарядный чехол. 4 гигабайта внутренней памяти вместят несколько тысяч книг.

Kindle Oasis станет не только самой тонкой, но и самой дорогой читалкой Amazon. Уже можно сделать предварительный заказ за 290 долларов. Электронный ридер Kindle Voyager стоит 200 долларов, Kindle Paperwhite – 120 долларов, а базовый Kindle можно купить за 79 долларов.

Выход электронного ридера Kindle Oasis намечен на 27 апреля.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций