В московском Tele2 закончилась халява: самый дешёвый пакет подорожал более чем вдвое

Все блоги / Про интернет 14 апреля 2016 405   

Новые абоненты столичного Tele2 будут платить значительно больше, чем те, кто купил sim-карту оператора в прошлом. Названия услуг Tele2 остаются прежними, но условия обслуживания сотовый оператор поменял. Услуги в рамках поминутного тарифа «Оранжевый» без абонентской платы подорожали на 50% — SMS, 1 Mб данных или минута разговора теперь стоят 1,5 рублей вместо 1 рубля ранее. Пакетный тариф «Черный» подорожал с 99 рублей до 199 рублей в месяц, однако в новой версии тарифа немного больше включённых SMS. Тариф «Очень черный» вместо 299 руб. оператор оценил в 399 руб., теперь в нём продаётся не 4, а 10 Гб интернет-трафика, выросло число минут разговора и SMS сообщений с 400 до 500.

Как и в прошлом, дорогие пакеты Tele2 («Очень черный» и старше) привлекают отсутствием роуминга внутри России, даже в Крыму и восточных регионах страны — однако новые абоненты компании будут платить больше, пусть и за большее число минут и способствовать росту среднего дохода с абонента.

Московская сеть Tele2 работает с 22 октября 2015 года. Во время подключения столицы сотовый оператор заявил, что по достижении определённых показателей выручки, EBITDA и пула абонентов он повысит тарифы. В других регионах России Tele2 работает много лет, сначала как независимый игрок, а затем, как собственность "Ростелекома" (крупнейший владелец с долей 45,0 %), группы ВТБ, Invintel B.V. и банка «Россия».

1 комментарий | Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций