«Яндекс» ответит на вечные вопросы при помощи сервиса TheQuestion

Все блоги / Про интернет 22 апреля 2016 473   

«Яндекс» и проект TheQuestion запустили сервис ответов на неоднозначные вопросы, прямого ответа на которые нет в выдаче поисковиков. В качестве примеров таких вопросов в "Яндексе" приводят: «бывают ли сны вещими», «можно ли заболеть от холода», «что делать если соседи постоянно шумят».

ЯндексВопросы

Проект TheQuestion запущен журналисткой Тоней Самсоновой весной 2014 года. Сайт задумывался как информационный ресурс, своего рода СМИ нового типа, где сами пользователи задавали бы интересующие их вопросы по различным темам, прежде всего связанным с политикой, и получать ответы от зарегистрированных экспертов. За год работы ресурс собрал экспертную базу из 80 тысяч человек и достиг месячной посещаемости более миллиона пользователей. Позже Самсонова изменила концепцию ресурса и теперь TheQuestion специализируется в основном на вопросах про естественные науки и различные бытовые аспекты жизни.

В "Яндексе" называют совместный проект с TheQuestion экспериментом:

Решение, как дальше развивать проект мы примем после того как поймём насколько такие ответы интересны пользователям, уточнил представитель компании Дмитрий Горчаков.

Поисковая компания в феврале 2009 года запустила свой сервис "Ответы", схожий с по функционалу с TheQuestion и в июле 2010 года закрыл его так как он «не вносит существенного вклада в качество поиска». Схожие сервисы также запускали Google (англоязычный сервис Answers был закрыт в 2006 году), Mail.Ru Group (Ответы@Mail.Ru запущен в 2006 году, по данным компании на май 2015 года, сервис ежедневно посещают около 6 млн человек).

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций