WhatsApp снова заблокирован в Бразилии, в Telegram перешел еще миллион пользователей

Все блоги / Про интернет 3 мая 2016 393   

Бразильские власти опять заблокировали принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp, сообщило агентство Bloomberg. WhatsApp пользуется более 90% населения страны, местные власти требуют от владельцев мессенджера раскрыть личные данные пользователей, которых подозревают в преступлениях, в том числе в участии в транзите наркотрафика.

Вчера бразильский суд потребовал от операторов связи заблокировать доступ к WhatsApp на 72 часа, штраф за нарушение этого требования составит более $140 000 в день. Конкурирующие мессенджеры уже отрапортовали о резком росте подключений. Так принадлежащий Павлу Дурову Telegram сообщил в своем Twitter, что к нему подключилось более миллиона человек, а местные сотовые операторы не справляются с SMS трафиком от пользователей, пытающихся подключиться к Telegram.

Мессенджер ICQ, принадлежащий российской Mail.ru Group, сообщил Roem.ru, что загрузки его приложения в Бразилии выросли в 18 раз. Точное число новых подключений в компании не сообщают.

У WhatsApp более 100 млн пользователей в Бразилии, это более 90% населения страны. Сервис уже отключали в декабре 2015 года, тогда было решено блокировать доступ к нему на 72 часа, но после 12 часов блокировки сервис опять включили из-за волны негативных отзывов в социальных сетях. Тогда Telegram сообщал о 5,7 млн подключившихся, а количество установок ICQ увеличилось в 4 раза. Ранее в феврале того же года в Telegram перебежали 2,5 миллиона бразильских пользователей из-за сообщений о блокировке WhatsApp в прессе.

1 комментарий | Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций