Устойчивее российского интернета только американская и британская сеть

Все блоги / Про интернет 7 июня 2016 275   

Рунет на третьем месте по устойчивости среди национальных сегментов интернета, благодаря своей разветвленной инфраструктуре. Устойчивее российского интернета только британские и американские сети, говорится в исследовании компании Qrator Lab.

"Чем выше зрелость рынка и степень его диверсифицированности, в частности, чем больше операторов среднего размера имеет доступ к трансграничному переходу, тем стабильнее работа всего национального сегмента",—  отметил гендиректор Qrator Labs Александр Лямин.

Компания проверила национальные сегменты 236 стран (всех, в которых интернет вообще есть) и составила рейтинг, отражающий степень зависимости от сбоев в работе лидирующих операторов. При составлении рейтинга учитывались инфраструктура внутренней сети и количество трансграничных переходов - последнее уже пытались ограничить как раз из соображений безопасности .

В России 5,5% национальной сети потеряет глобальный доступ при сбоях у "Ростелекома". В США этот показатель равен 5% (лидирующий оператор - TATA), в Великобритании - 3,4% (Virgin Media).

Среди стран бывшего СССР в России минимальный процент сетей национального сегмента, которые потеряют глобальную доступность при отказе одного оператора связи. На втором месте находится Украина (14,1%, оператор Trialan), а Беларусь (86,4%, Beltelecom) занимает 11 строчку рейтинга.

1 комментарий | Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций