«Яндекс» запустил свою «Медиалогию»

Все блоги / Про интернет 8 сентября 2016 301   

"Яндекс" запустил решение для мониторинга прессы Яндекс.Медиана - конкурент "Медиалогии". В компании говорят, что "искали решение для себя, все попробовали и поняли, что проще сделать самим". Система будет распространяться по подписке по цене порядка 80 000 рублей в месяц для крупной компании.

Яндекс.Медиана использует улучшенный алгоритм оценки реальной аудитории публикации. Система использует различные источники данных, например, данные Яндекс.Метрики, Яндекс.Браузера, переходов из поиска и т. д., чтобы на их основе с помощью специальной математической модели оценивать нижнюю границу количества прочтений. Также система делает разметку статей (тональность, роль - главная или второстепенная, наличие в заголовке и присутствие комментария от объекта) с помощью машинного интеллекта, что в перспективе позволит сделать ее более качественной, чем ручная разметка.

Система будет продаваться по подписке. Существует несколько вариантов пакетов в зависимости от количества упоминаний, обрабатываемых для отчета. Например, случае с компаниями, сравнимыми по упоминаемости с "Яндексом" (порядка 30 объектов, сервисов "Яндекса" и конкурентов, и все 6500 источников), стоимость составит 80 000 рублей в месяц.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций