«Дождь» нанял ещё 7 бывших РБК-шников из призыва Осетинской. Моторин стал шеф-редактором сайта телеканала

Все блоги / Про интернет 13 сентября 2016 260   

Главред «Дождя» Роман Баданин объявил о переходе в проект сразу нескольких журналистов РБК.



Привет! Пока эти новости не появились в стенгазете у Ксения Болецкая, рад сообщить, что к небольшой, но дружной, по-хорошему отчаянной команде телеканала "Дождь" в сентябре присоединяется группа замечательных профессионалов. Nadezhda Ivanitskaya и Максим Гликин будут заместителями главного редактора (но про это все вроде бы уже прознали). Владимир Моторин становится шеф-редактором сайта "Дождя" -- у него огромное поле ответственности в диапазоне от подписки до новостей и соцсетей. Замечательные Елизавета Сурначева, Polina Nikolskaya, Наталия Телегина (Natalya Telegina)(это уже случилось) и Маша Жолобова Masha Firs присоединятся к отделу спецрепортажей. Такой вот прихОд, я ему искренне рад!



Бывший руководитель объединенной редакции РБК Роман Баданин работает главным редактором телеканала «Дождь» с 25 июля. РБК уволил его мае 2016 года вместе с шеф-редактором Елизаветой Осетинской и главным редактором газеты РБК Максимом Солюсом, спустя некоторое время уволились и другие сотрудники. Новостник Владимир Моторин ушёл из РБК в августе, так как лишь в конце лета перестал верить «в три буквы». С июля 2016 года он работал под руководством нового начальства — «коммерсантовцев-тассовцев» Елизаветы Голиковой и Игоря Тросникова. В середине мая намерения уйти из РБК у Моторина ещё не было.

Увольнения в РБК существенно укрепили штат в СМИ принадлежащих Александру Винокурову — в «Дожде» и Slon.ru. Из изданий Михаила Прохорова, в издания Винокурова перешло уже более десяти человек.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций