Acronis приспособил blockchain для поиска виноватых производителей беспилотных авто

Все блоги / Про интернет 30 сентября 2016 580   

Сeйчас все ключевые игроки автопрома, включая Tesla, Volvo, Mercedes и Volkswagen  готовят к выходу на рынок беспилотные автомобили. Одной из ключевых проблем этого рынка является регистрация и хранение данных о возможных дорожных инцидентах. Причем очевидно, что в случае возникновения проблем, каждый из производителей будет пытаться скорректировать информацию в свою пользу.

Acronis разработал решение программного "черного ящика" на основе технологии blockchain, которое позволит в спорных ситуациях определить, какой алгоритм self driving car принял оптимальное решение и распределить степень ответственности между автопроизводителями, рассказал "Роем!"основатель и CEO компании Сергей Белоусов.

Вице-президент по blockchail Acronis Виктор Лысенко добавил:

Одно из важных свойств blockchain - это обеспечение неизменности записанных данных. Решения Acronis на основе данной технологии позволяют нескольким участвующим сторонам доверять сохранённым данным, даже при отсутствии полного доверия между сторонами. В случае конфликтных ситуаций предлагаемое решение позволит значительно сократить транзакционные издержки.

Acronis активно сотрудничает с командами "Формула 1" а также с пилотом WestCoast Racing Михаилом Грачевым, в частности поставляя участникам гонок решения по мониторингу поломок и отслеживанию технического состояния боллидов, эти наработки отчасти и легли в основу решения для мониторинга безопасности движения self driving car.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций