Перекальски нашёл партнёров Ozon для обхода запрета продажи алкоголя и лекарств

Все блоги / Про интернет 1 ноября 2016 327   

В марте 2016 года гендиректор Ozon Дэнни Перекальски пообещал найти лазейки для торговли лекарствами и алкоголем. По его словам,  компания ищет новые рынки сбыта, в том числе она планирует начать продажу товаров для взрослых и алкоголя, а также изучает рынок лекарств. В мае этого года Ozon и сеть по продаже алкоголя и табака «Бристоль» заключили партнёрство, и летом на виртуальной витрине «Озона» появился алкоголь.

Сегодня сеть аптек «36,6» и Ozon объявили о старте работы над совместным проектом интернет-торговли лекарственными препаратами. На первом этапе компании будут формировать и размещать на своих сайтах единый список лекарств и товаров медицинского назначения, при этом заказ можно будет забрать в любой из 1740 аптек, находящихся под управлением «36,6».

https://roem.ru/02-08-2016/229945/telemed-outlaw/

Если будут полностью сняты законодательные ограничения на дистанционную торговлю лекарствами в России, к запуску будет готов сервис курьерской доставки лекарств на дом. Сейчас торговля лекарственными препаратами через интернет фактически запрещена.

"Похожий проект уже реализовывался в рамках одного из крупных интернет-холдингов и не привлек достаточно большой аудитории. Рынок торговли лекарствами  может стать действительно массовым, если будет действовать полностью в рамках правового поля без каких-то то там пунктов выдачи и прочего", - прокомментировал новость "Роем!" советник президента по интернету и глава ИРИ Герман Клименко. Вероятно, Клименко имеет в виду проект «Здоровье» Mail.ru Group, который тоже заключал партнёрские соглашения с аптеками.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций