Servers.ru продаст «Мой офис» как SaaS по России, в 2017 году могут выйти на весь мир

Все блоги / Про интернет 21 декабря 2016 260   

Компания «Новые облачные технологии» (НОТ, бренд «МойОфис») и хостинг-провайдер Servers.ru начали продвижение "МоегоОфиса" по модели "ПО как сервис" (SaaS), говорится в совместном сообщении двух компаний. Это первый опыт продаж продукции НОТ по модели SaaS, в компании говорят, что планируют выделить ее в отдельное бизнес-направление. Пользователям будут доступны две модели подписки «МойОфис Частное облако» и «МойОфис Профессиональный» за 699 и 1099 рублей в месяц соответственно. Схему разделения прибыли партнеры не раскрывают.

Направление SaaS является для нас стратегическим, при этом мы сфокусированы на разработке платформы, а сами сервисы предлагаем оказывать нашим партнерам, первым из которых к запуску пришел Servers.ru. Мы рассчитываем, что услуга «МойОфис на Servers.ru» будет популярна у российских пользователей, которым важно хранить и обрабатывать данные на территории Российской Федерации, сказал генеральный директор НОТ Дмитрий Комиссаров.

Операционный директор Servers.com Николай Двас сказал "Роем!", что сервис будет доступен только российском клиентам компании, которых у нее "единицы процентов", однако рассматривается вариант в 2017 году начать продажи зарубежным партнерам.

Мы готовы к продажам на международные рынки, у нас есть локализации на другие языки. Servers для нас хороший партнер для развития SaaS и за рубежом. В целом мы отдельно выделяем и планируем развивать данное направление бизнеса, - сказала представитель НОТ Лилиана Петернава.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций