Snapchat назначил «международной» штаб-квартиру вне налоговых гаваней (и вот-вот вне ЕС)

Все блоги / Про интернет 10 января 2017 315   

Американская компания Snap, которая разработала мобильное приложение Snapchat, разместила международную штаб-квартиру в Лондоне, по информации Reuters. В Великобритании компания будет заниматься регистрацией доходов от всех продаж. Как сказал представитель Snap Inc, эта страна – подходящее место для построения глобального бизнеса. Сейчас в офисе Лондона, который был открыт еще в 2015 году и стал первым представительством компании за границей, насчитывается 75 сотрудников.

Из 250 миллионов пользователей приложения более 50 миллионов находятся в Европе, большая часть – в США, а в Великобритании - 10 миллионов.

Решение Snap открыть штаб-квартиру в Великобритании - весьма необычный шаг, ведь другие крупные американские компании вроде Google, Facebook и Uber выбирают штаб-квартиры в странах с более низкими налогами — например, в Ирландии или Люксембурге, отмечает The Verge.

Компания, которая собирается достичь оценки в $20–$25 млрд, планирует провести IPO в марте. В настоящее время Snap оценивается в $18 млрд. Согласно данным аналитиков eMarketer, доход от рекламы в 2017 году может вырасти до $1 млрд (в 2016 году выручка составила около $367 млн). Эксперты также отмечают, что компания развивается в 8 раз быстрее, чем ее главные конкуренты.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций