Nielsen уличил Facebook в завышении на 94% цифр о видеостриминге — FB искупит вину «автозапуском» видео

Все блоги / Про интернет 15 февраля 2017 349   

Facebook включит автозапуск видеороликов со звуком в ленте новостей в мобильных приложениях, сообщила сеть на своей официальной странице. Звук выключится, как только пользователь пролистает страницу "дальше". В настройках приложения появится выключатель автозапуска звука, однако, как заверили представители соцсети, аудитория уже приняла нововведение благосклонно и без кнопки. 10 февраля Facebook согласился на независимый аудит некоторых своих метрик и пообещал запустить новые типы видеорекламы в 2017 году. Причиной недоверия к соцсети стало завышение ключевых видеометрик на 60-80% в течение двух лет. Австралийское издание о рекламе Mumbrella приводило и более впечатляющие цифры — в очередном отчете Nielsen по видеостримингу, выполненному по скорректированной методике, цифры Facebook упали на 94%, переводило шокирующие новости издание «Мы и Жо».

Летом 2016 года Facebook признал, что количество рекламы, которую компания может показать в новостной ленте одному пользователю, существенно увеличить не получится и необходимо искать новые способы обеспечить рост выручки, но сомнительные данные о видеопросмотрах мешали продажам рекламного инвентаря новых типов.

Как рассказали представители Facebook, «скоро» сеть планирует запустить приложение для смарт-ТВ приставок Samsung Smart TV, Apple TV и Amazon Fire TV. С его помощью можно будет смотреть видео из новостной ленты социальной сети. «Мы хотим, чтобы у людей была возможность пользоваться контентом, чем бы они ни пользовались - телефоном, компьютером или телевизором, это всего лишь другой экран», - сообщил вице-президент соцсети по вопросам сотрудничества Дэн Роуз. Видео-производители, включая большинство крупных спортивных лиг, неохотно делятся привлекательными материалами с Facebook, не получая ничего взамен. Поэтому перспективы сети на телевизорах, где качественный ТВ-контент и FB-контент, становятся прямыми конкурентами, пока туманны.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций