Сбербанк задумался над покупкой сервиса для записи к врачам DocDoc

Все блоги / Про интернет 16 марта 2017 287   

Сбербанк может приобрести онлайн-сервис DocDoc для записи к врачам. Об этом пишут Rusbase и «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. Целиком стартап оценивается в 1–1,5 млрд рублей.

Источник «Коммерсанта» на венчурном рынке, знакомый с ходом переговоров, говорит, что «Сбербанк хочет, чтобы сотрудники записывались к врачу через DocDoc плюс потенциально клиенты и партнеры банка — вместе это огромный рынок». Инвестиционный менеджер ФРИИ Алексей Гриненко считает, что за счёт стартапа Сбербанк сможет снизить расходы на лечение своих 300 000 сотрудников, обеспечив их своевременными лечебно-профилактическими мерами.

В 2012 DocDoc получил $1 млн от фонда Aurora Venture Capital, а в 2016 — $4 млн от Guard Capital. По данным DocDoc, около 700 000 уже воспользовались их услугами, ежемесячно сервис обрабатывает 30 000 записей, в базе DocDoc — 29 000 врачей.

Основатель и гендиректор DocDoc Дмитрий Петрухин сказал «Коммерсанту», что у компании в 2016 году «было девять предложений о покупке или вхождении в капитал от разных фондов». Источники уточняют, что решение о покупке ещё не принято, но DocDoc ищет новых инвесторов и сделка со Сбербанком — один из возможных вариантов, сказал Rusbase заместитель гендиректора Guard Capital (инвестор стартапа) Владимир Григорашенко.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций