Команда Sports.ru получит $3 млн от Impulse VC на мобильные приложения для зарубежных рынков

Все блоги / Про интернет 24 марта 2017 326   

Фонд Impulse VC инвестировал в компанию Tribuna Digital, созданную командой Sports.ru. Как рассказал управляющий партнёр фонда Кирилл Белов «Ведомостям», фонд стал миноритарным акционером с долей меньше 20%. По словам Белова, инвестиция в Tribuna – одна из крупнейших для фонда.

Совладелец Tribuna Дмитрий Навоша пояснил газете, что конечная сумма инвестиций составит $3 млн, сейчас компания получила только часть денег. Он уточнил «Роем!», что речь идёт о двухступенчатых инвестициях. Финальная сумма инвестиций зависит от того, достигнет ли компания заявленных показателей. Навоша и Белов рассчитывают, что через год-полтора бизнес вырастет достаточно для нового раунда инвестиций.

Привлечённые деньги пойдут на маркетинг приложений и на наём людей. Сейчас Tribuna зарабатывает несколько десятков тысяч долларов в месяц за счет автоматизированной закупки рекламы и уже переходит к прямым рекламным контрактам с букмекерами. «Все деньги пойдут на международное развитие, в том числе барселонского офиса. Хотя вся разработка международных проектов – в Москве и Минске», — сказал Навоша «Роем!».

Tribuna Digital создана командой Sports.ru, крупнейшим спортивным медиа в России. Tribuna управляет несколькими десятками мобильных спортивных приложений на иностранных языках. Совокупная нерусскоязычная аудитория приложений превышает 2,7 млн пользователей в месяц и растёт на 15-20% ежемесячно. Первое приложение на иностранном языке Sports.ru запустил в 2014 году — футбольное Scores & Video.

Сейчас два основных владельца Sports.ru – футбольный агент Герман Ткаченко и Навоша. Кроме них акционерами являются сотрудник «Яндекса» Дмитрий Степанов и топ-менедженеры компании. По словам Навоши, у компании нет контролирующего акционера.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций