Телеканалы предложили «Яндексу» вместе строить русский Hulu

Все блоги / Про интернет 7 апреля 2017 359   

Национальный рекламный альянс, объединяющий крупнейшие медиахолдинги — Национальную медиагруппу, ВГТРК, «Газпром-медиа» и «Первый канал», — с начала года обсуждал с «Яндексом» возможность партнерства в проекте создания единой интернет-витрины телеканалов — российского аналога сервиса Hulu, сообщило агенство RNS со ссылкой на источники на медарынке.

Ранее газета "Коммерсантъ" сообщала о том, что российские медиахолдинги изучают возможность создания общей платформы для монетизации своего контента в интернете. По данным газеты, возможность создания общей онлайн-площадки обсуждают: "Первый канал", "Газпром-медиа" (НТВ, ТНТ, ТВ-3, "Пятница", "Матч ТВ" и др.), ВГТРК ("Россия 1" и др.), НМГ ("Пятый канал", РЕН ТВ) и "СТС Медиа" (СТС, "Домашний", "Че").

Самый известный пример аналогичного проекта — американский Hulu, принадлежащий медиакомпаниям Walt Disney, 21st Century Fox и Comcast и транслирующий контент Fox, ABC, NBC и других. По данным "Коммерсантъ", российские ТВ холдинги принципиально согласны объединить свой контент, это поможет сократить расходы и увеличить аудиторию, но участники альянса должны договорится относительно выбора площадки. Она должна быть независимой, поэтому на эту роль не очень подходит принадлежащий "Газпром-медиа" Rutube.ru, но при этом достаточно гибкой в общении с партнерами, что делает сомнительным перспективу выбора в качестве платформы для объединения принадлежащий Gooogle YouTube.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций