Фридман отзовет иск к «Ведомостям», если газета извинится

Все блоги / Про интернет 14 апреля 2017 459   

Совладелец «Альфа-групп» Михаил Фридман готов отказаться от судебного разбирательства с «Ведомостями» в случае, если редакция напишет «всеобъемлющее опровержение» ранее опубликованного материала, передала слова предпринимателя пресс-служба Альфа-Банка.

В случае если редакция добровольно признает свою неправоту в полном объеме и будет готова написать всеобъемлющее опровержение всех недостоверных фактов, я буду рад прекратить судебное разбирательство, — заявил Фридман

В четверг Фридман подал в Останкинский суд Москвы иск к газете «Ведомости» из-за статьи «Как испанский проект Михаила Фридмана оказался замешан в деле о русской мафии». Заметка была посвящена расследованию испанских властей по поводу деятельности одного из партнеров «Вымпелкома» компании Zed+. Помимо иска о защите чести, достоинства и деловой репутации Михаил Фридман потребовал возбудить уголовное дело о клевете в отношении журналиста «Ведомостей» Ивана Васильева.

Ранее шеф-редактор «Ведомостей» Дмитрий Симаков сообщил, что при подготовке статьи о Михаиле Фридмане авторы публикации действительно не обратились к "Альфа Банку" за комментарием.

«Случилась человеческая ошибка, и не сработали системы защиты. Нам в первую очередь нужно подумать о том, как отладить систему защиты таким образом, чтобы такие ошибки не происходили в дальнейшем. Мне бы не хотелось сейчас говорить о конкретных санкциях в отношении сотрудников, по вине которых произошла эта ошибка», — заявил Симаков агентству RNS.

 

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций