Выручка «Яндекса» выросла на четверть в первом квартале — как обычно, «Такси» быстрее всех

Все блоги / Про интернет 27 апреля 2017 368   

«Яндекс» раскрыл финансовые результаты за первую четверть 2017 года: выручка выросла на 25% год к году, до 20,7 млрд рублей. Скорректированная чистая прибыль выросла на 18% год к году, до 3,7 млрд рублей. Скорректированный показатель EBITDA составил 6,9 млрд рублей, это больше на 19% год к году.

Платные клики на сайтах «Яндекса» и его партнёров выросли на 12% год к году, при возросшей средней цене на клик на 10%. Поисковая доля «Яндекса» не изменилась по сравнению с прошлым кварталом, отмечают в компании, ссылаясь на данные LiveInternet. Количество поисковых запросов выросло на 2% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Недавно объявленное мировое соглашение между «Яндексом», Google и ФАС даст пользователям настоящий выбор и создаст равные для всех правила на игровом поле в России. Мы ожидаем, что это откроет двери для роста мобильной поисковой доли в 2017 году и в дальнейшем будущем, — заявил основатель компании Аркадий Волож.

Сегмент «Поиск и портал» (не учитывает турецкий бизнес в этом направлении) продемонстрировал стабильный рост выручки на 23% (здесь и далее, рост указан год к году), до 18,6 млрд рублей. Выручка Яндекс.Маркета выросла до 1,3 млрд, на 24%. Классифайды, куда входят Auto.ru, «Недвижимость», «Работа» и «Путешествия», выросли на 54%, до 381 млн рублей. Экспериментальное направление, куда входят медиапроект («Кинопоиск», «Афиша», «Дзен» и т.п.), турецкий бизнес компании и Yandex Data Factory вырос на 76%, до 326 млн рублей. Яндекс.Такси выросли на 75%, до 778 млн рублей. "Я очень впечатлён ростом поездок Яндекс.Такси на 484% в первом квартале", — добавил Александр Шульгин, генеральный директор компании в России.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций