ВКонтакте заберёт у «МузТВ/MTV» «право» раздавать главные музыкальные премии

Все блоги / Про интернет 26 мая 2017 283   

Директор по развитию ВКонтакте Александр Круглов пообещал провести в 2017 году VK Music Awards — музыкальную премию. Изданию vc.ru соцсеть рассказала лишь имя одного из организаторов — это режиссёр Тимур Бекмамбетов, но не раскрыла других подробностей.

https://twitter.com/IzmeniSoznanie/status/868012870058950656

Первый заместитель генерального директора Mail.Ru Group Дмитрий Сергеев; режиссёр Тимур Бекмамбетов; директор по работе с партнерами ВКонтакте Константин Сидорков, генеральный продюсер «Радио Рекорд» Андрей Резников — во второй половине апреля в офисе кинокомпании «Базелевс» «изучили бумажки» с портретами музыкантов: Оксимирона, Джастина Тимбирлейка, Басты. На бумажках перед участниками встречи предположительно написано «мобильный музыкальный концерт» (но это не точно). Подробности апрельской встречи тоже не раскрывались. На сегодняшнем слайде Александра Круглова написано: «Первое шоу на экране телефона» (это точно).

Первый заместитель генерального директора Mail.Ru Group Дмитрий Сергеев, режиссёр Тимур Бекмамбетов, директор по работе с партнерами ВКонтакте Константин Сидорков, генеральный продюсер Радио Рекорд Андрей Резников музыкальная премия ВКонтакте

ВКонтакте давно победила телеканалы по аудитории, зарекомендовала себя, по-крайней мере, как влиятельная музыкальная платформа с «пользовательским контентом». Теперь соцсети остаётся доказать, что музыка может быть коммерческим проектом (принадлежащие Mail.ru Group социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» запустили платную подписку на музыку сравнительно поздно — лишь 28 апреля 2017 года) и параллельно забрать у других отставших медиа, например телевидения, статус их наград.

Среди московской аудитории 12−34 года ВК обошёл федеральные телеканалы не позднее 2014 года и сохранял превосходство в дальнейшем, расширив его за пределы столицы на остальную Россию.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций