«Яндекс» запустил на базе сервиса «Дзен» блог-платформу с монетизацией и поощрением новых авторов

Все блоги / Про интернет 30 мая 2017 387   

"Яндекс" запустил на базе сервиса "Дзен" блог-платформу для независимых блогеров, изданий и брендов, рассказал на конференции "Яндекса" медиадиректор "Дзен" Даниил Трабун. По его словам, платформа ориентирована как на СМИ, которые ищут удобный инструмент для организации цифровой дистрибуции контента в первую очередь на мобильные устройства, так и на независимых блогеров, которым сервис может быть интересен в первую очередь возможность монетизации.

Screenshot_1

Запустив канал в "Дзене" его автор может подключить любую рекламную сеть которая ему удобна и начать зарабатывать на показах рекламы, сказал Трабун. Эта опция доступна каналам с аудиторией от 30 тысяч просмотров в неделю. Также "Яндекс" будет спонсировать наиболее популярные каналы, на это в 2017 году компания выделила один миллион долларов. Как следует из сообщения на сайте нового сервиса, "Яндекс" уже привлек к сотрудничеству с проектом блогеров Илью Варламова и Сашу Спилберг, а также издание Vogue и компанию Nike.

На платформе создан формат Нарратив, ориентированный на мобильных пользователей. Публикация состоит не из абзацев или строк, а из экранов. В каждый можно загрузить фотографию, видео или короткий текст.

Screenshot_2

Выступая на той же конференции глава "Дзена" Виктор Ламбурт рассказал, что "Дзен" в настоящий момент  генерирует больше трафика на сайты, чем любая соцсеть в России. Имелись в виду "Одноклассники", Facebook и "ВКонтакте".

1 комментарий | Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций