«Одноклассники» запустили создание приложений для подписчиков групп

Все блоги / Про интернет 13 июля 2017 310   

«Одноклассники» дали возможность разрабатывать отдельные приложения и сервисы для подписчиков групп. Теперь любая группа может добавить новые функции и инструменты для привлечения клиентов: опрос, тест, запись к специалисту и т.д. Группа может подключить сразу несколько приложений. Об этом «Роем!» сообщили в компании.

[caption id="attachment_254496" align="aligncenter" width="634"]Сами приложения работают как в веб-версии ОК, так и в приложениях. Администрирование приложений доступно только в веб-версии ОК Сами приложения работают как в веб-версии ОК, так и в приложениях. Администрирование приложений доступно только в веб-версии ОК[/caption]

Разработка аналогична стандартным приложениям и играм в ОК. Опубликовать собственное приложение можно будет сразу после прохождения модерации. Добавить приложение на платформу можно в разделе «Игры». Для этого нужно получить права разработчика, перейти на вкладку «Мои загруженные» и нажать «Добавить приложение».

На платформе есть открытые приложения – их могут использовать все группы. Сейчас доступны приложения для проведения тестов, опросов, сбора пожертвований и приложение сервиса Yclients для выбора мастера и записи на прием в салоне красоты. В дальнейшем появятся другие универсальные приложения для разных типов групп. Также есть закрытые приложения, которые группы разрабатывают только для своих подписчиков. Например, медицинский сервис Doc+ сделал приложения для вызова врача или онлайн-консультации со специалистом.

https://roem.ru/10-05-2016/223792/ok-and-media/

Семен Боярский, менеджер по развитию бизнеса ОК, говорит, что приложения пригодятся рекламодателям: «Создавая и продвигая свое приложение внутри социальной сети можно значительно уменьшить количество действий пользователя и улучшить конверсию. Избранные приложения прошедшие модерацию, смогут использовать привязанные в ОК карты для оплаты услуг, а это прямой доступ к платежеспособной аудитории».

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций