Портфельная компания АФК «Система» запустила сервис учета рабочего времени с помощью биометрии

Все блоги / Про интернет 18 июля 2017 459   

Компании «Мой график» и VisionLabs запустили сервис для учета рабочего времени на базе технологии распознавания лиц. Новый сервис позволяет автоматизировать пропускную систему и получать аналитические данные по количеству отработанных сотрудниками часов, опозданиям, и времени, когда сотрудник покинул свое рабочее место.

Создатели сервиса утверждают, что использовать камеры видеонаблюдения с системой распознавания лиц в конечном счете дешевле, чем устанавливать турникеты и другое оборудование для контроля доступа и учета рабочего времени.

Бизнес-пользователи, готовы к внедрению решений в том числе на базе нейросетей и компьютерного зрения. Теперь наша задача правильно "упаковать" эти технологии в такие продукты, которые будут упрощать бизнес-процессы, экономить ресурсы и создавать новые, недоступные ранее, возможности. Также, для нас важно сделать эти технологии доступными не только крупному бизнесу, а в первую очередь среднему и малому бизнесу, - сказал генеральный директор компании "Мой график" Андрей Ковтун.

Оплата сервиса осуществляется по подписке. Стоимость составляет 1390 рублей за первых 50 сотрудников в месяц, за учет рабочего времени каждого дополнительного сотрудника компания доплачивает 20 рублей в месяц. Партнеры уже запустили пилотный проект в сети салонов обуви и аксессуаров «Эконика», и ведут работу по внедрению решения в инфраструктуру "одного из крупнейших ритейлеров страны".

VisionLabs - российская компания, разработавшая свое решение по распознаванию лиц на фото и видео LUNA. Контрольный пакет компании принадлежит её основателям Александру Ханину, Ивану Лаптеву и Алексею Нехаеву. В июле 2016 года 25% VisionLabs купила АФК "Система". Компания мой график - российский разработчик решений по автоматизации HR.

1 комментарий | Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций