«Открытие» не купил Qiwi, но договорился о ее сотрудничестве с «Точкой»

Все блоги / Про интернет 4 августа 2017 341   

Принадлежащий банку "Открытие" счервис для предпринимателей «Точка» и QIWI договорились о сотрудничестве в сегменте малого бизнеса, говорится в совместном сообщении компаний. "Киви банк" будет обслуживать предпринимателей на базе сервиса, разработанного «Точкой». Для этого «Точка» передаст "Киви банку" права на использование своих технологий, в свою очередь, клиенты «Точки» получат возможность использовать сеть QIWI для приема платежей от своих клиентов.

Помимо повышения удовлетворенности клиентов, для «Открытия» и QIWI  реализация этого проекта создает потенциал для дополнительной монетизации, в том числе за счет кросс-продаж, и сокращения расходов – использование технологий партнера позволяет обеим компаниям не инвестировать в  разработку собственных аналогичных сервисов, а получить доступ к готовому отработанному решению,- сказал Евгений Данкевич, председатель правления банка «Открытие».

В начале июня этого года банк "Открытие" объявил о намерении приобрести до 55% акций класса «Б» платежной системы Qiwi за $694,2 млн, но в итоге сделка не состоялась из-за того, что "предложенная цена выкупа предлагала значительную премию к текущей рыночной стоимости акций".

Структуры «Открытия» стали совладельцами Qiwi в 2015 году, когда передали ей систему денежных переводов Contact и процессинговую систему «Рапида» в обмен примерено на 9,3% в капитале компании.  Сейчас «Открытию» и его дочкам принадлежит около 8,85% находящихся в обращении ценных бумаг Qiwi.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций