«Альфа-групп» создает digital-банк

Все блоги / Про интернет 4 октября 2017 263   

«Альфа-групп» создает новый digital-банк, который будет дистанционно обслуживать клиентов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух розничных банкиров и двух человек, близких к «Альфа-групп». Банк будет работать по отдельной лицензии и будет принадлежать не "Альфа-банку", а компании группы. Представитель «Альфа-групп» заявил, что создание самостоятельного digital-банка обсуждается в качестве возможности стратегического развития группы на рынке современных банковских технологий.

Человек, близкий к группе, рассказал, что новый digital-банк будет конкурировать с "Альфа-банком", так как это отдельный рыночный проект. Также по его словам, на рынке появляются модели [работы], которые дают удобство дистанционного обслуживания и при этом не несут затрат, как у классических банков. Группа хочет, чтобы ей было, что предложить тем, кто перейдет на дистанционное обслуживание. Поиск руководителя проекта сейчас уже в завершающей стадии.

Новый банк не станет копией существующих, по словам источника издания. В России уже много известных онлайн-банков: «Тинькофф банк» Олега Тинькова, Рокетбанк, купленный «ФК Открытие», и Touch Bank «ОТП банка».

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций